Дан радиус сферы R = 21 см. Определи площадь поверхности сферы. В ответе запишите только число, БЕЗ

константы ПИ

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятникова Анастасия.

Дано: R = 21 см

Найти: S - ?

Решение. Площадь сферы радиусом R можно определить по формуле:

S = 4\pi R^{2}

Таким образом, S \approx  4 \cdot 3,14 \cdot 21^{2} = 5538,96 см²

Ответ: 5538,96 см².