СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО! Даю 40 баллов! Образующая конуса равна 5, а диаметр его основания 14/п.

Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюрина Даша.

Дано:

Цилиндр.

L = 5

D = 14/п

Найти:

S бок поверхности - ?

Решение:

R = D/2 = 14/п : 2 = 7/п

L = Н

S бок поверхности = 2пRН = п(2 * 7/п * 5) = 70/п * п = 70 ед.кв.

Ответ: 70 ед.кв.


Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

Смотрите вложение.

______________________________________