Помогите пожалуйста очень срочно Сечение конуса плоскостью параллельно основанию и делит высоту

конуса в отношении 5 : 6, считая от вершины. Какой частью является боковая поверхность отсечённого (меньшего) конуса по сравнению с полным (большим) конусом? (Ответ введи как несокращённую дробь.) Sменьш.= Sбольш.= .

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Две пирамиды будут подобны в таком же соотношении k = 5/6

Sм/Sб = k^2 = (5/6)^2 = 25/36

Sм = 25/36 * Sб

Sб = 36/25 * Sм