Реши задачу: за колбаску заплатили 42 р., за сыр- в 2 раза меньше, чем за колбасу, а за мясу-в 5

раз больше, чем за сыр. какова стоимость мяса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Діжак Микола.

Ответ:

1)42/2=21 руб- заплатили з0а сыр

2)21*5=105 руб- заплатили за мясо

 

 

Ответ:105 руб заплатили за мясо

Пошаговое объяснение:

Отвечает Македонский Олег.

Ответ:

105 р.

Пошаговое объяснение:

42:2=21(р.)- сыр;

21×5=105(р.)- мясо