Пусть r радиус h высота s площадь основания данного цилиндра найти s цилиндра если h = 2 r s= 45 м2


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголев Никита.

Ответ:

Объяснение:

Sполн = 2Sосн + Sбок = 90 + 180 = 270 м2

Sосн = pi*r^2 = 45,

r = √(45/pi) = 3*√(5/pi)

h = 6*√(5/pi)

Sбок = 2pi*r*h = 2pi*3*√(5/pi) * 6*√(5/pi) = 2*3*6*5 = 180 м2

Отвечает Базарбай Айдос.

площадь поверхности цилиндра равна s=2πR(R+h)

площадь одного основания равна πR²=45м², ⇒R=√45/π=3√(5π)/π

s=2πR²+2πRh=90+2*2π*3√(5π)/π=90+12√(5π) /м²/