Площадь поверхности куба равна 18 см2. Найдите его диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

d = a\sqrt{3}

S = 6a² ⇒ 6a² = 18 ⇒ a² = 3 ⇒ a = \sqrt{3}

d = \sqrt{3}  * \sqrt{3} = 3

Ответ: 3 см

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Ответ будет 3

Объяснение:

Пусть ребро куба равно a , тогда пло­щадь по­верх­но­сти куба S=6a² , а диа­го­наль куба a=aиз под корня 3 Тогда

d=3*(S/6)=(3*S)/6=S/2=9=3