Основою прямої призми є прямокутний трикутник. Довжини катетів основи і довжина бічного ребра

відносяться як 1:2:3. Об’єм призми дорівнює 24 см 3 . Знайдіть площу бічної поверхні призми.!!

Ответы на вопрос

Отвечает Симыкина Снежана.

если призма прямая и в основании прямоугольный треугольник

по указанному соотношению катеты его x и 2x. высота призмы 3х

Тогда V=24=x*2x*3x=6x^3

x^3=4

x=∛4

S=2(x*2x+2x*3x+x*3x)=22x^2=22*(∛4)^2=22*4^(2/3)=44∛2