Диагональ правильной четырехугольной призмы равна а и образует с плоскостью основания угол 30°.

Найдите площадь поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Оля.

СС1=а*cos30=а√3/2

Sбок=CC1*Pосн=СС1*4*АД=а√3/2(4*a/(2√2))=а²√(3/2) -площадь боковой поверхности призмы