Объём прямоугольного параллелепипеда равна 10. чему будет равен объём параллелепипеда,если каждое

его ребро уменьшить в три раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарків Вася.

Ответ:

V1=(a/3)*(b/3)*(c/3)=( abc )/(3*3*3)=V/27=10/27=0.37

Отвечает Аверкин Миша.

Ответ:

\frac{10}{27}

Решение:

Дано : V=10

а₁=а/3

b₁=b/3

h₁=h*3

Найти: V₁

Решение :

V=a*b*h; 10=a*b*h

V₁=а/3*b/3*h/3= (a*b*c)/27=10/27