Помогите пожалуйста Сторона треугольника a - 5 см 8 м ?см Высота ha - 5см ?м 5см Площадь

треугольника S - ?см2 32 м2 16,5 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.

Ответ:

1. 12,5 см²

2. 8 м

3. 6,6 см

Объяснение:

Решение на фото


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

S=1/2аh

1) задание

a=5cm

h=5cm

S=1/2*5*5=25/2=12,5 cm²

Ответ: площадь треугольника 12,5 см²

2) задание.

а=8 м

h=?

S=32 m²

Из формулы S=1/2*a*h найдем h.

h=2S/a=32*2/8=64/8=8 m

Ответ: высота 8 м

3) задание.

а=?

h=5 cm

S=16,5 cm²

Из формулы S=1/2*a*h, найдем а.

а=2S/h=2*16,5/5=6,6 cm сторона треугольника.

Ответ: 6,6 см сторона треугольника на которую опущена высота.