четырехугольник АВСД описан около окружности. найдите АВ и СД, если ВС = 6 см, АД = 9 см. АВ в 2

раза больше СД.

Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.

Сумма противолежащих сторон равна . СД-х, АВ-2х,  Тогда х+2х=6+9 3х=15
х=5, АВ=2*5=10