В треугольнике АВС :BAC=30 ABC=80 , и внутри существует такая точка К, что треугольник ВКС -

равносторонний. Найдите KAB​

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.

Ответ:

АВС=АСВ=(180-80)/2=50

b1=50-30=20, c2=50-10=40, m3=180-30-10=140

a1+a2=80, m1+m2=360-140=220, a1+m1=160, a2+m2=140

a1=160-(220-m2)=-60+m2, 140-80-a1=m2, 2m2=120, m2=60 градусов