Найти углы равн. Трапеции PRTS Угол R= 100° угол T=75° Найти углы PS


Ответы на вопрос

Отвечает Галузин Олег.

Угол Р= 180-100=80 градусов
угол S= 180-75=105 градусов
потому что односторонние углы при параллельных прямых

1 1