Чи є вектори с(-3; 8) i d(6; 16) паралельними?​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

нет. Не параллельны .

Объяснение:

Вектора будут параллельны если тангенс угла между векторами и осью Х равны.

Для с находим

tgα= y/x=-3/8

Для d находим

tgβ= 16/6=8/3

То есть tgα≠ tgβ =>  вектора c и d  не лежат на параллельных прямых