Пожалуста помогите спасти!!!Обчислити площу круга діаметр якого 40 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Злата.

Ответ:

S=400π или S=1256

Объяснение:

S=\frac{\pi *D^{2}}{4}

S=\frac{\pi *1600}{4} =400\pi

400π=400*3.14=1256