Кареты прямоугольного треугольника равны 35 и 120. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе ​


Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.

Ответ:

33,6

Объяснение:

Сначала найдем гипотенузу треугольника по теореме Пифагора:

\sqrt{35^{2} +120^{2} } =125

Так как высота прямоугольного треугольника это соотношение произведения катетов к гипотенузе, то мы с легкостью можем высчитать нашу неизвестную:

\frac{35*120}{125} =33,6