Perimetri 36 sm ga teng bo'lgan uchburchakning balandligiuni perimetrlari 18 sm va 24 sm ga teng

vo'lgan uchburchaklarga ajratadi.Uchburchak balandligini toping
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Поделякина Валерия.

Ответ: 3см

Следующий раз будь аккуратнее при записи задания... :))

Объяснение:

"Высота треугольника, периметр которого равен 36 см, делит его на треугольники, периметры которых равны 18 см и 24 см соответственно.  Треугольник..."

... и что надо найти?... Я, так думаю, высоту...???

*********************

BH=[PABC-(РАВН+СBH)]/2=((18+24)-36)/2=(42-36)/2=6/2=3 (см ).

Как-то так... :)) Удачи!