Намалюйте кут АСВ, градусна міра якого 70 °. Відзначте між сторонами кута точку Рi проведіть через

неї прямі, паралельні сторонам кута.пожалуйста кто может побыстрей​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

Ответ:

BAC=Куту BCA. BCA+BCA+ABC=180, 2ABC+40=180, 2BAC=180-40, 2BAC=140, BAC=140/2, Кут BAC 70 градусов.