Средняя линия трапеции равна 12 а большее основание равно 18 Найдите меньшую основание трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Полина.

Ответ:

6 ед. изм.

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

Пусть меньшее основание х, тогда

(х+18):2=12

х+18=24

х=24-18

х=6