Распределите предложенные примеры по столбикам(316 – 18) – 116;(274+323):3;(х+184) – 63;(х + 25)

- 13=49 (m+ 42):n;275-y=14m:3+n:3;(742+856)+ (134+144);(4789 +d) – 1789;638+ х = 806;Числовые выраженияБуквенные выраженияУравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.

Ответ:

Числовые выражения:

(316 – 18) – 116

(274+323):3

(742+856)+ (134+144)

Буквенные выражения:

(х+184) – 63

m:3+n:3

(4789 +d) – 1789

Уравнения:

(х + 25) - 13=49 (m+ 42):n

275-y=14

638+ х = 806