Дан треугольник ABC, у которого ∠C=90°. Найди третью сторону треугольника и sin∠B, если известно,

что AC=24, BC=7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Иван.

Ответ:

1) AB=√(24²+7²)= 25 (по теореме Пифагора)

2) sinB= 24/25= 0,96 (по определению синуса)