Складіть рівняння кола з центром у точці А(-4; 1) і радіусом R = √3А (х+4)²-(y-1)²=3Б

(x+4)²+(y-1)²=√3B (x-4)²+(y-1)²=3Г (x+4)²+(y-1)²=3Даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Тимур.

Ответ:

Объяснение:

уравнение окружности имеет вид (x – a)² + (y – b)² = r², где a и b – координаты центра окружности, r - радиус окружности. Подставляем данные:

(х-(-4))²+(у-1)²=(√3)²

(х+4)²+(у-1)²=3 - ответ Г.