Знайти довжину кола і площу круга якщо діамтр становить 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Илья.

Ответ:

16π или 50,24

Объяснение:

D=16см

С=2πr

D=2r

r=8

C=2*8*π=16π

16π=16*3.14=50.24