Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен70 градусов. Найдите углы треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Naiman Ulmeken.

Ответ:

35°, 35°, 110°

Объяснение:

один внешний и внутренний углы треугольника являются смежными и в сумме составляют 180°, тогда внутренний угол составит 180–70=110°. Поскольку треугольник равнобедренный, то два остальные 2 угла равны и их Сумма составит 70°, так как сумма углов треугольника составляет 180°(180–110=70°). Так как они равны то каждый из этих углов составит 70÷2=35°