4 ] Найдите неизвестные углы многоугольника: x+65°130°х+90°115°x+80°130° 140°


Ответы на вопрос

Отвечает Быцай Дарья.

Число сторон равно 7.

Сумма углов равна 180*(7 - 2) = 900 градусов.

Просуммируем углы:

x+65°  + 130°  + х+90°  + 115°  + x+80°  + 130°  + 140° = 3х + 750.

Приравняем 3х + 750 = 900.

Отсюда 3х = 900 - 750 = 150, а х = 150/3 = 50.

Ответ: углы равны 115°, 130° ,  140°,   115° ,  130°,   130° ,  140°.