Сумма трех углов параллелограмма равна 310°. Найти градусные меры всех углов параллелограмма A)

60°, 60°, 120°, 120°; B) 40°, 40°, 140°, 140°; C) 50°, 50°, 130°, 130°; D) 65°, 65°, 115°, 115°; E) 50°, 50°, 140°, 140°

Ответы на вопрос

Отвечает Попельнюхов Дима.
Сумма всех углов перелелограма =360° 360-310=50° угол а=в=50° 360-100=260° 260/2=130° ответ: С