10 Дано: KM = 10 см, AM = 32 см, KB = 28 см. Найти: АВ. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Владислав.
Решение
1) дополнительное построение диагонали АК
2)найдём гипотенузу АК
АК= корень 32^2+10^2= корень 100+1024= корень 1124 или ≈ 33,5≈34
3) корень 28^2 + 34^2= корень 784+1156≈ 44