Упростите выражение 3b-(2а+b). Пожалуйста помогите мне 55 балов дою


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетьян Ян.

Ответ:

2(b-a)

Объяснение:

3b-(2a+b)=3b-2a-b=(3b-b)-2a=2b-2a=2(b-a)

Отвечает Аскаровна Аружан.

Ответ: 3b-(2a+b) = 3b-2a-b= 2b-2a= 2×(b-a)

Объяснение:Сначала раскрываем скобки (знаки в скобках меняются на противоположные). Потом приводим подобные и складываем их (3b-b=2b). Выносим общий множитель (2b и 2a можно разделить на два, значит выносим за скобку.