Реши пример : 5 недель 3 дня - 3 недели 6 дней =? Помогите!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.

Давайте всё переведём в дни.

1 неделя = 7 дней

5 недель =  5 * 7 дней = 35 дней

5 недель 3 дня = 35 + 3 дня = 38 дней

3 недели = 3 * 7 дней = 21 день

3 недели 6 дней = 21 + 6 дней = 27 дней

Теперь получим разницу.

38 дней - 27 дней = 38 - 27 = 11 дней

И переведём получившееся кол-во дней в недели.

В 11 дней умещается 1 неделя.

Получается, 11 дней = 1 неделя и (11 - 7) дней = 1 неделя и 4 дня