. Знайти площу трикутника із сторонами 5см, 5см, 6см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.

формула Герона

(5+5+6):2=8 см

√8(8-5)(8-5)(8-6)=√8*3*3*2=√144=12 см²

Ответ 12 см²