один из углов полушився при пересечений двух прямых ровен 72° Найдите остальные углы помогите

пажалуста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

Ответ:

кут1=кут3(как вертикальные)

кут2=кут3 (как вертикальные)

кут1=72°=кут3

кут2=кут4=180-72=108° ( как сумесные)

укр: вертикальні, сусіжні