обчисліть площу бічної поверхні прямої призми основою якої є паралелограм зі сторонами 8 см і 22

см, а высота призми дорівнює 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Курышева Дарья.

Ответ:

900 см².

Объяснение:

Площадь боковой поверхности прямой призмы равна произведению периметра основания на высоту .

S=P\cdot H

В основании призмы лежит параллелограмм со сторонами 8см и 22 см.

Найдем периметр параллелограмма.

P=2(8+22)=2\cdot30=60

Тогда периметр основания призмы равен 60 см.

Найдем площадь боковой поверхности призмы.

S=60\cdot15=900 см²