ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО РЕБЯТА ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИопределите вид треугольника АБС если А(-3;-2)

Б(1;4) С(-5;0) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.

@  определите вид треугольника АБС если А(-3;-2) Б(1;4) С(-5;0)  @

Объяснение:

d=√( (х₁-х₂)²+(у₁-у₂)² ),  где (х₁;у₁ ),  (х₂;у₂) -координаты концов отрезка.

АВ=√(4²+6²)=√52,      ВС=√(6²+4²)=√52,      АС=√((-2)²+2²)=√8.

Две стороны равны, ΔАВС-равнобедренный.