Знайдіть відстань від початку координат до точки А(3; 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Алина.

A (3; 4)

Начало координат :  O (0;0).

Расстояние между точками:

OA=\sqrt{\big (\big x_A-\big x_O\big )^2+\big (\big y_A-\big y_O\big )^2}=\\\\=\sqrt{\big (3-0\big )^2+\big (4-0\big )^2}=\sqrt{\big 9+16}=\sqrt{\big 25}=5

Ответ: 5