В треугольнике ABC:AB=BC, BM - медиана, угол ABC=110 градусам. Найдите углы при основании.


Ответы на вопрос

Отвечает Булабеков Фёдор.

110:5=55(т.к.ВМ медиана)

55+55=110(углы при основании равны)(АВ=ВС)

180-110=70(АС)