Задания 2. Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. С

помощью 6 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 24 минуты. За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 9 таких труб? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.

Ответ:

это обратная пропорция, чем больше труб, тем меньше времени для заполнения бассейна нужно

6 - 24

9 - х

6÷9=х÷24

х=6×24÷9

х=16 мин