В треугольнике MNK, MN=NK, MN=20 см, а периметр треугольника MNK равен 50 см. Найдите сторону MK


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

Ответ:

Сторона MK= 10 cm

Объяснение:

если MN=NK , MN=20 значит и NK=20 . Формула периметра треугольника: Р=а+в+с, 50=20+20+с, с=10