В основании прямоугольного параллелепипеда объемом 144 см^3 лежит квадрат площадью 36^2 Найдите

площадь боковой поверхности паралелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.

значит. в основании квадрат со стороной √36=6/см/, периметр основания равен 6*4=24/см/.

Объем равен произведению площади основания на  высоту, отсюда высота прямоугольного параллелепипеда равна 144/36=4/см/

Площадь боковой поверхности равна произведению периметра основания на высоту, т.е. 24*4=96/см²/