В треугольнике периметр которого составляет 36см, стороны относятся как числа 3;4;5 . Найдите длину

средней линии треугольника , параллельной меньшей стороне помогитеее даю 40 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Зикратьева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Я думаю что.

3x+4x+5x=36

12x=36

x=3

a=3*3

b=3*4

C=3*5

9+12+15=36

По моему это так.