1. Один из углов параллелограмма равен 68 . Найдите остальные углы параллелограмма.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Екатерина.

Ответ:

В параллелограмме противоположные углы попарно равны , следовательно второй угол равен 68 градусов . Сумма углов в четырехугольника равна 360 градусов (360-68-68=224), следовательно сумма двух оставшихся углов равна 224 , а тк они равны , то 224:2=112 . Ответ : 68,68,112,112.

Объяснение:

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

за властывистью параллелограмма два протележных Кута ровны, и мы знаем что сума всех кустов равна 360 тогда мы находим два остальных Кута 360-68•2=224 тогда один акт равен 224/2=112

ответ:68;68;112;112