На прямой отложены два равных отрезка АС и СВ. На отрезке СВ взята точка D, которая делит его в

отношении 3:5, считая от точки С. Найдите расстояние между А и B, если CD=12 см. [5] ОЧЧ НАДОО ПЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

30

Объяснение:

10÷2=5

5×3=15 DB

15+10=25 AC и CB

25÷2=12,5 середина АС

15÷2=7,5 середина DB

12,5+7,5+10=30