Средняя линия треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 11см и 14см и меньшим

основанием 9см. Найдите периметр треугольника Сделайте пжж, срочно​..

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

Ответ:  

68 см  

Объяснение:  

Пусть АВ и ВС - боковые стороны треугольника, АС - основание, КР - средняя линия. АК=КВ=11 см,  ВР=РС=14 см  

Тогда АВ=11*2=22 см, ВС=14*2=28 см, т.к. средняя линия треугольника делит его боковые стороны пополам.  

КР=9 см по условию, значит АС=9*2=18 см, т.к. средняя линия треугольника равна половине основания.  

Р=22+28+18=68 см.