В остром треугольнике АВС высота АН = 26 корней из 3 , а сторона А = 52. Найти соs В



Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.

Треугольник ABH - прямоугольный. Значит, CosB=BH/AB. 
BH=√AB²-AH²=√52²-(26√3)²=√2704-2028=√676=26.
CosB=26/52=0.5