3. Точка С лежит на прямой, между точками А и В. Найдите длину отрезка АВ, если АС=12 см, СВ в 3

раза меньше АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуваров Данил.

Ответ:

16см

Объяснение:

СВ=АС/3=12:3=4см

АВ=АС+СВ

АВ=12+4

АВ=16см