трапеция ABCD через вершину B проведена Прямая параллельная стороне CD Докажите что ABCD

параллелограмм Найдите периметр трапеции если BC равно 4 см периметр ABC 11 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

Ответ:

Pabcd = 19cм.

Объяснение:

BC = KD, BK = CD (BCDK - параллелограмм).

Pabk + 2×BC = 11+8=19см.