. ABCDромб, BAC = 65°. Знайдіть кути ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.

Відповідь:130і 50

Пояснення:

Кут BAC кут утворений діагоналлю АС. Кут ВАD=2*BAC=2*65=130

Кут BAD +ABC =180

ABC=180-BAD=180-130=50