Периметр равностороннего треугольника равен 45 см, определите длину стороны треугольника Срочноо

Геометрия Пожалуйста хелп​

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ:

Так как треугольник равносторонний то все стороны равны АВ=ВС=АС . Если Р=АВ+ВС+АС то отсюда следует что AB=BC=AC=P/3

45/3=15 см

Ответ:АВ=ВС=АС=15 см