Стороны 4х угольника пропорциональны числам 1:2;3:4. Периметр 90см. Найдите стороны 4х угольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

9 см  18 см  27 см  36 см

Объяснение:

Найдем коэффициент пропорциональности из уравнения:

х+2х+3х+4х=90

10х=90

х=9

Первая сторона 9 см, вторая сторона 9*2=18 см,  третья сторона 9*3=27 см, четвертая сторона 9*4=36 см.

Отвечает Назарова Марина.

у четырехугольника 4 стороны - АВ,ВС,СD,AD.

пусть х-Ав ,тогда ВС-2х, Сд -3х, ад-4х.Зная что периметр=90см,составим и решим уравнение.

х+2х+3х+4х=90см

10х=90см

х=9см

итак,9см - ав,тогда ВС-18см, Сд - 27см ,Ад - 36см

вроде так:)