За пишіть рівняння прямої, графік якої проходить через точки К(-2;1) і Р(3;-4) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Карина.

Ответ:

у = -х - 1

Объяснение:

Уравнение прямой, проходящей через точки Р и К имеет вид

\dfrac{x - x_K}{x_P - x_K}  = \dfrac{y - y_K}{y_P - y_K}

\dfrac{x +2}{3 +2}  = \dfrac{y - 1}{-4 - 1}

(х + 2) : 5 =(у - 1) : (-5)

х + 2 = -у + 1

у = -х - 1