ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ БАЛЛЫ ОТДАМ Основание равнобедренного треугольника равно 5 см,а боковая

сторона равна 6 см. Найдите периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

17см

Объяснение:

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны между собой.

Дано

Равнобедренный треугольник

а=5см основание треугольника

б=6см боковая сторона треугольника

с=6см боковая сторона треугольника.

Р=?

Решение

Периметр треугольника, это сумма всех сторон треугольника.

Р=а+б+с

Р=5+6+6=17 см периметр треугольника